Каталог товаров

ru
Товаров: Сумма:
0 шт 0 грн
Корзина пуста Выберите товары

Горячая линия по вопросам наличия

+38(093)170-12-26

Курс:

39.6 грн

Как диагностировать неисправность материнской платы iPhone 6/6 Plus
Как диагностировать неисправность материнской платы iPhone 6/6 Plus 14 Августа 2018 13:54

Как диагностировать неисправность материнской платы iPhone 6/6 Plus

Процесс восстановления через iTunes является стандартной процедурой, через которую проходит практически каждый яблочный гаджет в своей жизни. Зачастую он проходит гладко и безболезненно. Сегодня же мы будем говорить о тех случаях, когда что-то пошло не так: либо в процессе ремонта, либо телефон оказался в ремонте из-за ошибки при восстановлении. Код ошибки может подсказать область материнской платы, в которой следует искать неисправность, либо повреждение. Однако, прежде, чем браться за отвертку и «лезть под капот» нерадивого яблока, следует:

  1. Обновить iTunes до последней версии
  2. Обновить компьютер до последней версии ОС
  3. Перезагрузить компьютер, произвести soft reset на вашем IOS устройстве
  4. Отсоединить lightning, подсоединить повторно
  5. Произвести процедуру восстановления повторно

        Если же данные шаги не помогли, скорее всего, неисправность носит аппаратный характер. Следующим шагом является диагностика неисправности. Ниже мы приводим наиболее распространенные коды ошибок, а так же элементы материнской платы с которыми они связаны на iPhone 6/6 Plus.

Error Code 1

  • LTE Модем Qualcomm MDM9625M
  • Микросхема управления питанием PM8019
  • Кварцевый резонатор 19.2 МГц

Следует проверить значения исходящего напряжения на микросхеме управления питанием.  Если напряжение отсутствует, проверьте модем и микросхему управления питанием на предмет повреждения, а также дефектов BGA пайки. Стоит иметь во внимание, что LTE модем непосредственно связан с центральным процессором. В случае его выхода из строя ремонт можно считать нецелесообразным. В то время, как кварцевый резонатор и микросхему управления питанием можно заменить.
 

Error Code -1

  • EPROM

Проверить EPROM на предмет повреждений, либо дефектов BGA пайки.

Error Code 56

  • Контроллер питания NFC AS3923, цепь основной камеры

Выход из строя контроллера питания NFC – наиболее частая причина возникновения ошибки 56. Первым делом стоит проверить микросхему на предмет повреждения, а BGA пайку – на дефекты. Также данную ошибку может вызвать неисправность камеры, либо цепи ее питания.

Error Code 4013, 4014

  • ЦПУ A8

Следует проверить значения напряжения и силы тока, а также элементы по линии питания ЦП. Как обычно проверяем процессор на предмет повреждений, пайку на дефекты.

Error Code 9, 14, 40, 2009, 4005

  • Микросхема памяти (NAND flash)

Проверить микросхему на предмет повреждений, замерить сопротивление. В случае, когда микросхема памяти вышла из строя, возможна ее замена путем прошивки и реболлинга микросхемы. Путем замены данной микросхемы достигается увеличение объема внутренней памяти, что предоставляется как услуга многими СЦ.

 

Error Code 2005

  • Аккумулятор, питание 

Перво-наперво стоит заменить батарею. Далее прозваниваем цепи, относящиеся к разъему аккумулятора.

Error Code 3194

  • Сеть, USB кабель, коннектор разъема зарядки.

Проверьте подключен ли ваш гаджет к интернету. Удостоверьтесь в работоспособности вашего кабеля. Проверьте коннектор разъема зарядки на предмет повреждений, либо дефектов пайки.