Каталог товаров

ru
Товаров: Сумма:
0 шт 0 грн
Корзина пуста Выберите товары

Горячая линия

+38(093)170-12-26

Курс:

40.4 грн

Сезонные проблемы со зрением или восстание поляриков?
Сезонные проблемы со зрением или восстание поляриков? 16 Июля 2018 17:17

Сезонные проблемы со зрением или восстание поляриков?

Лето – сезон активного отдыха, слепящего солнца и солнцезащитных очков. Активный отдых, как известно, часто приводит к битому экрану и его замене. Сегодня мы прольем свет на еще один подводный камень на примере дисплейных модулей iPhone 6S категории качества «оригинал Китай» от основных поставщиков. В тесте представлены 4 дисплейных модуля с оригинальной матрицей (2 от крупных поставщиков, 2 наших). 

Даже в выключенном состоянии выделяется модуль от Поставщика 1. Отчетливо видны границы экрана, в то время, как на остальных модулях эти границы незаметны. Заметим, что этот модуль самый дорогой из представленных.

Перейдем к тесту на поляризацию. Дисплейные модули категории качества «оригинал Китай», как правило, являются восстановленными, что предполагает замену стекла и поляризационной пленки. По незнанию либо с целью экономии в процессе склеивания используются несовместимые с оригинальной матрицей поляризационные пленки. Дефект проявляется при использовании телефона в солнцезащитных очках с поляризацией, т.н. «полароидов». Изображение становится темным и нечитабельным. В нашем тесте в роли очков выступает поляризационная пленка iPhone 6Plus. Если приложить ее в вертикальном положении, изображение остается четким на обоих дисплеях. Однако, достаточно просто повернуть пленку горизонтально, как ситуация меняется.