Каталог товаров

ru
Товаров: Сумма:
0 шт 0 грн
Корзина пуста Выберите товары

Горячая линия

+38(093)170-12-26

Курс:

40.4 грн

Как FixUp тестирует запчасти и почему это важно!
Как FixUp тестирует запчасти и почему это важно! 12 Августа 2020 18:15

Как FixUp тестирует запчасти и почему это важно!

Для чего же тестировать дисплеи? Большинство запчастей имеют китайские корни. Если выразиться просто: взгляды китайцев на качество не всегда совпадают с ожиданиями покупателей.

Кто приобретал что-либо в китайских интернет магазинах, легко поймет о чем речь.
Во избежание подобных ситуаций, мы тестируем запчасти на соответствие заявленному качеству и товарному виду.

Первоначально производится визуальный осмотр.

Дисплей устанавливается в рамку, производятся замеры максимальной яркости белого поля.

Тест на контрастность и наличие битых пикселей.

Тест работы сенсора

Как показывает практика, лишь подобное тестирование позволяет добиться максимальной стабильности в соотношении цена/качество для конечного покупателя. С другой стороны, большинство отечественных интернет-магазинов работает по принципу: “за что купил, за то и продаю”.

В свою очередь, китайская модель экономики, часто допускает продавать как "оригинал" дисплеи, в которых используется какая то часть оригинальных комплектующих. Аналогична ситуация с проверкой: абсолютно каждый поставщик утверждает, что запчасти тестированы. Каким образом они тестированы, дело уже другое. Без предварительного тестирования поставщик, по сути, вынужден просто верить на слово своим не всегда добросовестным товарищам.

Почему мало кто тестирует?

Ответ банален и прост: тестировать сложно и дорого. На момент написания материала, на сайте FixUp.ua предоставлено свыше 1100 различных видов дисплеев. Для их проверки, необходимо содержать обширный штат людей и парк проверочных устройств, который постоянно нужно расширять новыми моделями.
 

В результате тестирования, часть дисплеев  отсеивается перед продажей. Незначительные дефекты (царапина, засвет, пиксель) уценяются, остальное безвозвратно списывается.

Помимо потерь при проверке, довольно часто приходится отказываться от сотрудничества с постоянными поставщиками, искать более качественных, выстраивать новую логистику, это занимает время и деньги.